«Химия жизни»

18 мая внеурочным мероприятием для меня завершился 1 очный этап конкурса. При жеребьёвке мне досталось социальное направление. 

Одной из базовых национальных ценностей, которую должна формировать школа в современных условиях  является социальная солидарность. Это то, что скрепляет и сплачивает членов общества в единое целое.

Именно на это и было нацелено данное внеклассное мероприятие «Химия жизни», проведенное в формате круглого стола. Выбор формы позволял свободно высказываться по обсуждаемой проблеме всем участникам. Чтобы мероприятие по-настоящему стало социально-значимым, были приглашены эксперты, люди, которые отличаются высокой социальной активностью и непосредственно в рамках профессиональной деятельности связаны с обсуждаемой проблемой.

Почему речь шла именно о воде? Во-первых, это одна из актуальных проблем для нашего поселка, во-вторых, вода — основа жизни. Поэтому и название мероприятия выбрано такое «Химия жизни».

Чтобы сделать обсуждаемую проблему не только актуальной, но и наглядной, в ходе круглого стола использовались видеоматериалы, демонстрировались копии документов о проводимой экспертизе воды, оценивался внешний вид водопроводной воды.

Мероприятие строилось в форме диалога: учитель – ученик, ученик-эксперт, учитель-эксперт, в котором дети получали знания не в готовом виде. Они активно включались в обсуждение, старалась услышать мнение каждого.

Спасибо коллегам, ребятам и гостям за активную помощь в подготовке и проведении круглого стола

2020-05-19_16-54-56

Изображение 1 из 9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *